2013 Сентябрь
20
10:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Награждены лучшие медиа-сайты Подмосковья

20 Сентябрь 2013 10:25

19 сентября в Центральном Доме журналиста в рамках III Медиа-недели Подмосковья состоялась церемония награждения победителей и лауреатов конкурса медиа-сайтов «Точка.РУ».

 

 

Рустам Хансверов, заместитель председателя Союза журналистов Подмосковья, секретарь конкурса, директор-главный редактор Люберецкого информационного агентства, в частности сказал, что  цели конкурса очевидны – развивать медиасферу в Рунете, способствовать развитию информационного обмена в онлайн.


Уже второй год,  благодаря поддержке столичного филиала ОАО «МЕГАФОН»,  у Союза журналистов есть возможность проводить такой конкурс. Впервые в этом году конкурс проходит под эгидой Главного управления по информационной политике правительства Московской области, что придает ему больше авторитета и веса. И на мероприятии присутствовала заместитель начальника управления СМИ и полиграфии ГУИП МО Бабакова Ирина Владимировна.



Важно то, что интерес к конкурсу растет. По сравнению с прошлым годом количество участников выросло на 70 %, это почти 30 сайтов.

 



Однако мы подвели итоги не во всех номинациях конкурса. Всего их девять. В связи с тем, что количество участников в номинации было менее 5-ти,  жюри приняло решение не оценивать сайты в этих номинациях: сайты радиоканалов (2 участника); рекламно-полиграфические (3) и общественные объединения в области медиа (0).



Будем надеется, что в будущем и эти номинации будут востребованы.



Очень важно также и то, что в этом году впервые в жюри работали специалисты-профессионалы в этой области. Поэтому считаю, что оценка была проведена более объективнее,  чем в прошлом.



Все члены жюри почтили своим присутсвием церемонию. В их числе: Адонин Сергей, заместитель директора, агентство Notamedia; Глазырина Полина Васильевна, коммерческий директор портала «Подольск.РУ»; Тарарев Александр Николаевич, руководитель направления по связям с общественностью Столичного филиала ОАО «Мегафон» и Ноздровский Александр Иванович, главный редактор городского интернет-портала «Пушкино сегодня».


Рустам Хусаинович напомнил, что у конкурса появился свой символ – это приз в виде стеклянного шара с латунными буквами RU.   Жюри оценивало каждый сайт по 16 (!) критериям.  Если учесть, что соревновались 68 участников (47 в прошлом году), то можно представить, какой объем работы пришлось освоить жюри.



Александр Тарарёв отметил, что молодежь черпает всю информацию сегодня в интернете, и поэтому у каждого издания должно быть свое отражение как в зеркале в интернет-сети.



Члены жюри пришли к выводу, что, если сегодня тебя нет в интернете, то тебя нет вообще. И, что в конкурсе есть победители, есть обиженные, но побежденных нет.


Далее члены жюри вручили награды победителям и лауреатам в следующих номинациях:

Специальный приз от жюри "За развитие интернетпространства"

сайт Издательства "Подмосковья"

Лучший молодежный интернет-проект в области медиа

Победитель - Молодежь мытищинского района "СВЕЖИЙ ВЕТЕР"

Лауреат - Mol-express.com

Лучший сайт печатного издания

  Победитель - Альтернативная газета Андрея Трофимова

  Лауреат - Неделька-Клин.Ру

 Лучший новостной сайт

Победитель - Чехов-ВИД. Последние новости Чеховского района

Лауреат - СП-ИНФО.RU Информационный сайт Сергиева Посада

Лучший сайт информационного агентства

Победитель - Рошальское информагентство

Лауреат - Шатурское информагентство

Лучший сайт телеканала

Победитель - Твой Пушкинский

Лауреат - Радонежье

Лучший персональный сайт или блог

Победитель - Журналист Андрей Акимов

Лауреат - Фотокорреспондент Алексей Белкин

Организаторы обратились к награжденным с просьбой, чтобы каждый участник конкурса стал послом конкурса,  и в следующий раз привел с собой 10 новых участников.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости