2008 Октябрь
22
11:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске можно получить удостоверение многодетного родителя

22 Октябрь 2008 11:29

Климовское управления социальной защиты населения приступило к выдаче удостоверений многодетной матери и многодетного отца, подтверждающих права владельца документа на получение мер социальной поддержки за счет средств областного бюджета.

Удостоверения будут выдаваться родителям (законным представителям), состоящим в браке, либо одному из родителей (законному представителю) с которым проживают дети. Решение о выдаче или об отказе в выдаче удостоверения будет приниматься в 15-дневный срок со дня подачи заявления с приложением следующих документов: фотография 3х4, свидетельства о рождении детей, свидетельство о регистрации или расторжении брака, свидетельства об установлении отцовства, решение суда об усыновлении детей, документ, подтверждающий установлении опеки (попечительства) над ребенком, договор о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, выписку из лицевого счета, соглашение родителей о месте проживания детей (в случае расторжения брака).

Документы принимаются по понедельникам и средам с 9-00 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00 по адресу: ул. Ленина, 32, комната 7.

Отметим, что в соответствии с законом Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» многодетной считается семья, воспитывающая трех или более несовершеннолетних детей. Одновременно к многодетным семьям по мерам социальной поддержки приравниваются семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

В Климовске на сегодняшний день проживают 153 многодетные семьи.

Пресс-служба администрации Климовска

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости