2013 Сентябрь
13
10:08
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске проходит вакцинация от гриппа

13 Сентябрь 2013 10:08

Управление здравоохранения администрации города Подольска сообщает, что с 10 сентября  в г. Подольске началась прививочная компания по профилактике гриппа. В город по национальному проекту «Здоровье»  поступили вакцины  «Гриппол плюс» и «Гриппол». Всего предполагается привить 50 тысяч  человек. Вакцина оплачена из федерального бюджета и будет бесплатной для работников медицинских и образовательных учреждений, взрослых старше 60 лет, детей дошкольных образовательных учреждений, учащихся школ, студентов, а также неорганизованных детей с 6 месячного возраста. Прививаться будут также  сотрудники сферы обслуживания, общественного питания, транспорта и других служб жизнеобеспечения.


Работодателям   рекомендуется  своевременно выделить ассигнования на закупку противогриппозных вакцин для  вакцинации сотрудников, не относящихся к категории «групп риска».


В лечебно-профилактические учреждения  гриппозная вакцина уже выдана  в объеме 9000 доз  для взрослого населения (гриппол) и 9000 доз для детского населения (гриппол плюс).  Еще столько же вакцины  будет поставлено в ближайшее время.


Многие родители волнуются,  что детям во время прививки от гриппа  вводят живые  вирусы, и они могут привести к заболеванию ребенка. Это не так! Современные  вакцины- инактивированные,   искусственно выращенные на яичном эмбрионе. Попадая в организм, они стимулируют выработку противовирусных антител, как бы тренируют и подготавливают организм к нападению вируса. В вакцинах Гриппол и Гриппол плюс включены  два типа вируса «А» и одного «В», актуальных на данный сезон штаммов.  Причем, вакцина для детей Гриппол плюс не содержит консервантов.


Вакцинация снижает госпитализацию по поводу гриппа детей в возрасте 6-23 месяцев на 75 %, а смертность - на 41 %. А вакцинация школьников сопровождается резким снижением заболеваемости гриппом всего населения.


Прививаться надо заранее, до сезонного подъема заболеваемости.

Приглашаем всех в поликлиники города для своевременной защиты от гриппа.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости