2013 Сентябрь
12
09:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Новой Москве работают мобильные медицинские комплексы

12 Сентябрь 2013 09:04

Три передвижных медицинских комплекса будут закуплены столичными властями и начнут работать в ТиНАО Москвы до конца 2013 года. В их числе стоматологический комплекс, педиатрический лечебно-диагностический комплекс и комплекс рентгеновской компьютерной томографии.


Ранее для Троицкого и Новомосковского административных округов уже были закуплены два медицинских комплекса, которые показали положительные результаты: с 3 июля 2013 года 3121 пациентам в семнадцати поселениях было оказано 30527 медицинских услуг, в том числе флюорография, маммография, ЭКГ, лабораторные исследования. Впервые у 1296 пациентов  выявлены различные заболевания.


В комплексах работали бригады специалистов в составе терапевта, хирурга, офтальмолога, отоларинголога, гинеколога, уролога, врачей УЗИ и функциональной диагностики, врача-лаборанта, врача-рентгенолога, медицинских сестёр и фельдшера-лаборанта.


С 8 по 11 сентября 2013 года комплексы работали в поселении Остафьево, сообщили в Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости