2013 Сентябрь
05
08:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Правильность применения тарифов ЖКХ можно проверить на сайте

05 Сентябрь 2013 08:40

 Жители Подмосковья могут самостоятельно ознакомиться со всем многообразием расценок на коммунальные ресурсы в регионе.


Выбрав вид услуги, указав название района и населённого пункта, период действия тарифа (можно сравнить с прошлогодним тарифом) на сайте комитета по ценам и тарифам Московской области http://www.ktc.mosreg.ru/jitely/, жители области могут получить официальную информацию о расценках на коммунальные услуги.


Министр по ценам и тарифам региона Марина Файрушина рассказала, что этот сервис создан для удобства жителей, чтобы они могли точно проверить, какие тарифы им выставляют. Особенно это важно в связи с изменением тарифов с 1 июля, отметила М. Файрушина.


Министр добавила, что в комитете есть отдел контроля, который рассматривает правильность применения тарифов в Подмосковье. В ответ на жалобы граждан этот отдел будет проводить проверки, а в случае несоответствия тарифов наказывать нарушителей. В такой ситуации переплаченные деньги граждан будут зачитываться в оплату будущих месяцев.


Адрес для писем: 143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей д. 1, комитет по ценам и тарифам Московской области; адрес электронной почты: mosoblkomzen@mosreg.ru.


Пожаловаться можно и на областную горячую линию по вопросам ЖКХ. Узнать о своих правах и сообщить о нарушениях можно по бесплатному телефону: 8-800-555-28-85.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости