2013 Сентябрь
02
10:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Очередной рейд «Скутер» прошел в Подольске

02 Сентябрь 2013 10:01

Перед началом нового учебного года 30 августа 2013 г. инспекторами группы пропаганды ОГИБДД совместно с инспекторами роты ДПС ОГИБДД, а также с представителями Общественного совета при МУ МВД России «Подольское» был проведён оперативно-профилактический рейд «Скутер».  Целью данного рейда была профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также недопущение использование мототехники лицами, не достигшими 16-летнего возраста.

 

 

 

 



Дети возвратились с летних каникул. Нередки случаи, когда школьники предоставлены сами себе: родители работают, а учебный процесс в школе ещё как следует не начался. Именно в такие моменты возникает желание поехать с друзьями погулять и никто не задумывается о возрастном цензе (использование мототехники разрешается с 16 лет), необходимости использования шлема, что в совокупности приводит к весьма плачевным результатам.


ОГИБДД г. Подольска напоминает и взрослым и подросткам о необходимости соблюдения ПДД, необходимости использования шлема при езде на мототехнике.


Соблюдение этих простых правил позволит сохранить жизнь и здоровье Вам и окружающих Вас людей!   

Источник: ОГИБДД МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости