2013 Август
28
12:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Ярмарки местных сельхозпроизводителей пройдут в Подольске и Подольском районе

28 Август 2013 12:56

Московская область занимает первое место в Центральном федеральном округе по производству овощей и четвёртое – по производству картофеля, а в  Российской Федерации – пятое место по производству овощей и восьмое – по производству картофеля. Однако подмосковные производители сельскохозяйственной продукции испытывают трудности с её реализацией, а жители области приобретают продукты через посредников по достаточно высоким ценам.



В связи с этим правительство Московской области поставило задачу организовать в торговых сетях, осуществляющих деятельность на территории области, так называемые фермерские уголки, целью которых является популяризация сельскохозяйственной продукции местных фермеров.



Первым шагом в достижении намеченной цели стало подписание предприятиями агропромышленного комплекса и отраслевыми союзами Московской области резолюции о присоединении к кодексу добросовестных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров, который представляет собой базовый свод рекомендуемых правил взаимодействия между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров.

 


Осенняя пора – это время собирать выращенный урожай и подводить итоги  сельскохозяйственного года. На ярмарках смогут реализовать свою продукцию не только крупные производители, но и крестьянские (фермерские) и личные (подсобные) хозяйства, а у жителей Подмосковья будет возможность приобрести свежие продукты прямо у тружеников села, минуя посредников, что в конечном итоге отразится на цене и качестве продукции.


Во всех муниципальных образованиях области будут проходить ярмарки выходного дня «Дары Подмосковья. Поле – прилавок».


Рынок пос. Львовский

 

В Подольском регионе:

 

городской округ Подольск

Ул. Б. Серпуховская, у дома № 19, 6 – 8 сентября;

Ул. Станционная, д. 3 (ярмарка "Кутузово"), 16 – 22 сентября;

Б-р 65-летия Победы, д. 14 (микрорайон "Кузнечики"), 6 – 8 сентября,  13 – 15 сентября;

Рязановское шоссе, д. 3, 16 – 22 сентября.

 

Подольский муниципальный район  

пос. Львовский,  ул. Железнодорожная, д. 10, 29 августа -  1 сентября, 6-8, 13-15, 20-22, 27-29 сентября.

 

 

Источник: Подольск.ру по материалам msh.mosreg.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости