2008 Октябрь
16
07:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

При прокуратуре Московской области создана рабочая группа по противодействию ценовому сговору

16 Октябрь 2008 07:55

В состав группы вошли представители прокуратуры, ГУВД и Управления ФАС России по Московской области, Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В конце сентября текущего года состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы, на котором проанализирована информация о динамике цен на подмосковном потребительском рынке по товарам особой социально-экономической значимости, обсуждены вопросы взаимодействия правоохранительных органов в этой сфере.

В августе 2008 года инфляция в Московской области составила 0,3 %, что ниже аналогичных показателей в целом по России (0,4%).

В соответствии с данными органов государственной статистики, в Московской области уровень цен на продукты питания, входящие в состав потребительской корзины, а также на дизельное топливо и бензин, не превышает средних значений цен по Центральному федеральному округу, а по большинству наименований ниже, чем в других регионах ЦФО.

Вместе с тем, для предотвращения и пресечения возможных правонарушений в сфере ценообразования участники межведомственной рабочей группы договорились о проведении ряда совместных мероприятий, в том числе об организации «горячей линии» по приёму информации о фактах ценового сговора или создания препятствий товаропроизводителям в реализации продукции.

По сообщению Информационного агентства «ЦентрИнформ»

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости