2013 Август
19
14:29
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новые соцобъекты строят в Дубровицах

19 Август 2013 14:29

19 августа на стройплощадках Дома культуры и школы в п. Дубровицы состоялось выездное совещание, которое провел глава Подольского района Николай Москалев. О ходе строительства доложил заместитель руководителя администрации района Виктор Сахаров. На совещании также присутствовали главный заказчик – директор МУП «Подолье-Ремстройинвест» Дмитрий Есипов и подрядчики: председатель совета директоров ГК «ПЖИ» Юрий Алексеев (Дом культуры) и генеральный директор СМУ-3 «Подолье» Геннадий  Дзюбенко (школа).

 

 

 



Новый объект культуры, равного которому в Подольском районе еще не было, площадью более 12000 кв. метров, будет иметь не только все необходимые помещения для различных групп, кружков, творческих коллективов, библиотеки, но также в нем будет органный зал на 600 мест, уникальный инструмент для которого уже заказан в Германии. К зиме строители завершат возведение здания, покроют крышу и перейдут к внутренним работам. Ввод в эксплуатацию намечен на август 2014 года. Особое внимание на совещании было уделено организации парковочных мест возле ДК, глава поручил проработать  и держать решение этого вопроса на контроле.


Ввод в эксплуатацию после реконструкции первой очереди Дубровицкой школы им. Героя России Александра Монетова намечен уже на 31 августа, поэтому и спрос с подрядчиков - СМУ-3 «Подолье» - особый. Новая пристройка практически готова, в помещениях завершаются отделочные работы, работают сантехники, электрики, в готовых помещениях полным ходом идет уборка, обустраивается территория. Как заверил главный подрядчик стройки Геннадий .Дзюбенко, к началу учебного года долгожданная пристройка будет сдана, будут завершены фасадные работы на реконструированном старом здании и строители перейдут в нем к внутренним работам.  Полная сдача объекта намечена на декабрь этого года, с его вводом процесс обучения в школе будет проходить только в первую смену, а во вторую смену будут организованы кружки и дополнительные занятия – такую задачу ставит глава района Николай Москалёв.

Источник: Подольск.ру по материалам сайта главы Подольского района
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости