2008 Октябрь
14
11:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Творческая олимпиада «Дети - детям!» стартует в Подольске

14 Октябрь 2008 11:38

21 и 23 октября в Подольске стартует очередной этап совместного социального проекта банка Возрождение» и страховой компании «Росгосстрах» - Творческой олимпиады «Дети - детям!», проходящей в ключевых городах Подмосковья при поддержке Правительства Московской области.

В эти дни с 10-00 до 15-00, в актовом зале Муниципального образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 3», расположенного по адресу: г. Подольск, ул. Курская, д.2 А состоятся кастинги, в ходе которых педагоги и организаторы выберут самых талантливых жителей Подольска, которые и станут участниками проекта. По итогам просмотра будет сформировано восемь команд, и опытные режиссеры-педагоги начнут готовить детей к итоговому концерту, который состоится 6 декабря.

Участниками проекта могут стать дети в возрасте от 6 до 13 лет, не занимающиеся театральным искусством профессионально. В дни кастинга организаторы проводят родительские собрания, где демонстрируют видеоматериалы и снабжают родителей будущих участников всей необходимой информацией.

В рамках Творческой Олимпиады юные таланты соревнуются в актерском мастерстве, демонстрируют свои способности к театральной импровизации, знание русских народных сказок и мультфильмов, ставших классикой кинематографии. Занятия с участниками проекта проводят профессиональные педагоги, актеры театра и кино, являющиеся к тому же преподавателями детских театральных студий. Успехи юных артистов оценивает профессиональное жюри, в состав которого входят известные российские актеры, режиссеры, композиторы.

Первой в городском соревновании станет команда, которая получит наибольшее количество оценочных баллов жюри по всем категориям. Именно она представит Подольск на заключительном гала-концерте в Красногорске, где юные актеры поборются за главный приз Творческой олимпиады - поездку на крупный культурный фестиваль Европы.

Источник:http://adm.podolsk.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости