2013 Август
16
07:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Служба судебных приставов активно взаимодействует с жителями

16 Август 2013 07:30

В управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской  области организация работы по рассмотрению обращений граждан и представителей организаций, а также личный прием граждан осуществляется в соответствии с действующим законодательством, правовыми актами, указаниями Министерства юстиции, регламентирующими порядок работы с указанными обращениями.    


Необходимо обратить внимание жителей Подмосковья, что в рамках взаимодействия с населением, обеспечения максимальной доступности и открытости в управлении осуществляется рассмотрение обращений граждан и представителей юридических лиц, поступающих по сети Интернет. На официальном интернет-сайте управления  (www.r50.fssprus.ru) функционирует  интернет-приемная, где каждый гражданин может оставить свое обращение.


Использование данной системы очень удобно, так как позволяет гражданам сэкономить время и обратиться к специалистам управления, не выходя из дома.


Кроме этого, на постоянной основе организована работа по личному приему граждан руководством управления, начальниками отделов аппарата управления, а также начальниками структурных подразделений — старшими судебными приставами (информация о личных приёмах должностных лиц управления размещена на официальном сайте управления в рубрике «График приёма граждан»  - www.r50.fssprus.ru). Все обращения граждан, поступившие в ходе личных приемов, на которые невозможно предоставить ответ на месте и разрешить вопрос по существу, ставятся на контроль. В структурных подразделениях запрашиваются материалы исполнительных производств и по ним проводится проверка. По итогам проверки заявителям предоставляется мотивированный письменный ответ.


Ещё одна форма общения с населением — это регулярные выездные приемы  граждан руководящим составом Управления  в городах и районах  Московской области. В ходе таких приемов гражданам предоставляется возможность изложить имеющиеся у них предложения, заявления и жалобы напрямую руководителю Управления, заместителям руководителя, начальникам отделов аппарата Управления. Такая форма общения актуальна для людей, проживающих в отдаленных районах Подмосковья. График проведения выездных приемов также размещается на официальном сайте управления (www.r50.fssprus.ru) и в средствах массовой информации.    


Таким образом, в настоящее время гражданам предоставлены максимально широкие возможности по обращению к должностным лицам управления, что позволяет в случае выявления каких-либо нарушений прав граждан, своевременно принять меры по их устранению.   

Источник: пресс-служба УФССП России по Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости