2013 Август
15
13:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Микрорайон «Кузнечики»: подготовка «Славянки» к зиме вызывает опасения

15 Август 2013 13:04

ОАО "Славянка" ведёт "крайне неудовлетворительную" работу по подготовке к отопительному периоду жилых домов и других объектов, расположенных в Подмосковье; власти региона намерены направить соответствующее письмо в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу и генерального директора общества. Об этом сказал заместитель председателя областного правительства Дмитрий Пестов.




ОАО "Славянка" обслуживает военные объекты. Компания получила широкую известность в СМИ в контексте громкого коррупционного скандала в Минобороны. В нём оно фигурирует в качестве одной из компаний, через которую у военного ведомства были похищены сотни миллионов рублей. Ранее "Славянка" была признана одной из худших компаний в сфере ЖКХ, согласно рейтингу управляющих компаний, работающих в Подмосковье.

 




"По оценке правительства Московской области по подготовке к осенне-зимнему периоду вашего акционерного общества "Славянка" ведётся крайне неудовлетворительно. Если в целом мы видим, что у нас в среднем по области сегодня готовность 60 %, и мы практически идём в графике, то вы не назвали ни одного показателя, где у вас готовность превышает 50 % . "Славянка" не готова и не готовится. У вас подходит к объявлению чрезвычайной ситуации", – сказал Пестов, обращаясь к представителю «Славянки» во время заседания штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду.



Он добавил, что областное правительство отправит письмо с оценкой подготовки к зиме на имя генерального директора ОАО "Славянка" и Шойгу. Наибольшие опасения вызывает подготовка Подольского и Солнечногорского филиалов. Как пояснил представитель "Славянки", проблема имеется с напорной канализацией в Софрино и в военном городке Инженерный-1 Красногорского района, где в этом году работы не удаётся провести в полном объёме, а в микрорайоне "Кузнечики" Подольска подготовка 27 многоквартирных домов выполнена на 70 процентов.

 

Как следует из объявлений на домах в "Кузнечиках", 16 августа эксплуатационное обслуживание всех домов микрорайона, ранее находившихся в ведении подольского МУП "ЖПЭТ", будет осуществлять ОАО "Славянка" (прим. Подольск.ру).

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости