2013 Август
12
10:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Провайдеры не спешат исполнять решения Роскомнадзора

12 Август 2013 10:50

На данный момент все без исключения российские провайдеры не до конца исполняют решения о блокировке ресурсов с незаконным контентом. Об этом «Русской службе новостей» сообщил член координационного совета «Молодой гвардии Единой России», руководитель проекта «МедиаГвардия» Геннадий Гурьянов.


«Мы провели мониторинг исполнения обязательств Роскомнадзора по блокировке сайтов с противоправным контентом интернет-провайдерами. Результаты этого мониторинга направлены в Роскомнадзор, с тем чтобы они со своей стороны провели работу по устранению нарушений», – сказал собеседник РСН.

 



«Понятно, что есть несовершенства со стороны провайдеров связи, которые выявлены в 47 регионах, однако мы уже видим реакцию, и Роскомнадзор всегда оперативно реагирует», – добавил он.


«Черный список» сайтов, ведением которого занимается Роскомнадзор, функционирует с 1 ноября 2012 года. В первую очередь речь идет о детской порнографии, инструкциях по суицидам и по изготовлению наркотиков. В этом случае возможно досудебное закрытие сайтов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости