2013 Август
09
08:54
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

500 детских площадок Подольска взяты под контроль

09 Август 2013 08:54

На оперативном совещании администрации г. Подольска, прошедшем 7 августа, о состоянии детских площадок города и мерах, принимаемых к их содержанию и обустройству в целях обеспечения безопасности эксплуатации, доложил председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации М.А. Федосов.

 

На территории города Подольска функционируют 496 детских игровых и 67 спортивных площадок. Обслуживаются они муниципальными и частными управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК. Решение об устройстве детской или спортивной площадки на земельном участке многоквартирного дома принимает собрание жильцов.

 

 

 

Ежегодно городским бюджетом предусматриваются средства на обновление оборудования площадок, устройство уличных тренажеров. В 2011 году на эти цели было направлено 3,9 млн. рублей, в 2012-м – 7,5 млн., всего за этот период установлено 78 комплектов детских площадок и 8 тренажеров. В текущем году эта работа продолжена. На сегодня установлено 37 детских площадок на общую сумму 4,7 млн. рублей. По наказам избирателей начаты работы по установке малых архитектурных форм по 11 адресам. Планируется установка еще 19 площадок.

 

На руководителей управляющих организаций возложен контроль за техническим состоянием малых архитектурных форм. Проводится инвентаризация площадок, проверяется надежность крепления игрового и спортивного оборудования, данные по техническому состоянию МАФ заносятся в журнал.

 

Уточнен реестр площадок, находящихся в муниципальной собственности. В настоящее время проводятся работы по размещению на всех детских и спортивных площадках стендов с правилами их эксплуатации, указанием телефонов для экстренных вызовов, ФИО, должностей и телефонов лиц, ответственных за техническое состояние игрового оборудования.

 

Несмотря на большие объемы проведенных работ, в городе еще имеются площадки, морально и физически устаревшие, требующие обновления. Это показала, в частности, проверка площадок, проведенная территориальным отделом № 35 Госадмтехнадзора Московской области. О ее результатах проинформировал начальник отдела В.И. Шаров . Замечания касаются неокошенной травы, непокрашенных, а в отдельных случаях не закрепленных должным образом конструкций и др. Такие объекты были продемонстрированы на слайдах. Вместе с тем, приведены и другие примеры: отмечены в положительную сторону содержание и внешний вид площадок, расположенных на территориях МУЖРП-12 и ЖПЭТ.

 

Глава города дал указание управляющим районами еще раз проверить состояние детских площадок и устранить все замечания в кратчайшие сроки.

Источник: Подольск.ру по материалам газеты "Подольский рабочий"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости