2013 Август
10
06:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

День физкультурника в Московской области

10 Август 2013 06:23

10 августа 2013 года в Московской области пройдут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. В рамках празднования намечена обширная спортивная и культурная программа с участием жителей большинства районов и городских округов Московской области.


Соревновательная часть праздника будет состоять из турниров по футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, многим другим видам спорт. Младшие школьники станут участниками «Веселых стартов».


В преддверии Зимних Олимпийских игр в Сочи ровно в полдень в подмосковных городах будет дан старт забега на дистанцию 2014 метров.


На старт выйдут более 25 000 человек, и забег станет, возможно, самой массовой акцией в поддержку проведения Эстафеты Олимпийского огня, сообщает Минспорттуризма Московской области.


В Московской области славные спортивные традиции. Подтверждение тому – недавно завершившаяся Универсиада в Казани, на которой наши подмосковные спортсмены завоевали медалей больше, чем все остальные страны. 8 медалей принесли подмосковные атлеты в копилку сборной страны на завершившихся 4 августа XXII Сурдлимпийских играх (Всемирные игры глухих).


На днях в Барселоне финишировал чемпионат мира по водным видам спорта. И снова в числе триумфаторов спортсмены из Московской области.


 

В Подольске в День физкультурника, в 12.00, на стадионе «Труд» состоится массовый легкоатлетический пробег на дистанцию 2014 метров, посвященный эстафете олимпийского огня «Сочи-2014».

Сбор и регистрация участников в 11.30. Приглашаются все желающие.

 

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости