2013 Август
07
07:30
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Возведут ли жилой комплекс на месте одноэтажки?

07 Август 2013 07:30

29 июля 2013 года по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Февральская, д. 30 (в здании МОУ «средняя общеобразовательная школа № 6») состоялись публичные слушания по проекту планировки территории в границах улиц: Комсомольская, Рабочая, Февральская, Промышленный переулок. Комитет по строительству и архитектуре администрации Подольска на своем сайте о результатах этих слушаний не сообщил.  Но проинформировал о том, что 7 августа 2013 года в 11.10 в зале совещаний комитета состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту планировки в границах улиц: Комсомольская, Рабочая, Февральская, Промышленный переулок.


На перекрестке Февральской и Рабочей улиц г. Подольска (ул. Февральская, д. 35/8) планируется строительство очередной многоэтажки — жилого комплекса "Авеню" (на месте одноэтажного дома, в котором размещались "ОСКОМП", "Чудо-Чадо", "Русская красавица" и т.д.). Застройщик - "Строительный Альянс".

 

Фото oscomp.ru



Предполагается, что в новом ЖК будет расположен торгово-досуговый центр. С архитектурной точки зрения, дом довольно интересен, он будет располагать подземной стоянкой и другими удобствами, присущими "элитному" жилью. С другой стороны, перегруженный транспортом и магазинами центр города получит дополнительнные проблемы.



Фото conall.ru

 

Дом, который могут снести в скором времени, по неофициальным данным, был построен в начале XX-го века. В военные годы его использовали как морг для умерших раненых из госпиталя, размещенного в соседней школе. Довольно оригинальную архитектуру строения уничтожили в советское время в результате многочисленных перестроек.

 

Проект планировки с сайта komstroi-podolsk.ru

Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости