2013 Июль
30
14:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О принимаемых мерах по противодействию несанкционированной торговли

30 Июль 2013 14:52

30 июля 2013 г. в малом зале межмуниципального управления МВД России «Подольское» была проведена пресс-конференция на тему «О принимаемых мерах по противодействию несанкционированной торговли на территории обслуживания МУ МВД России «Подольское».


В пресс-конференции приняли участие:



- заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Подольское» подполковник полиции Александр Анатольевич Редькин;
- начальник центра по исполнению административного законодательства МУ капитан полиции Александр Владимирович Борисенков;
- старший инспектор направления по связям со СМИ МУ старший лейтенант внутренней службы Ясмина Нургаяновна Шафигуллина.

 

 

 


С вступительным словом выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Подольское» подполковник полиции Александр Анатольевич Редькин, который довел информацию о проделанной работе по противодействию несанкционированной торговле на обслуживаемой территории Межмуниципального Управления.


Сотрудниками МУ МВД России «Подольское» проводится комплекс мероприятий по предотвращению несанкционированной придорожной торговли, по наведению должного порядка на обслуживаемой территории, а также по проверке законности размещения и деятельности объектов придорожного сервиса и временных торговых точек.


В комплексе мероприятий участвуют сотрудники административно-технического надзора, органов местного самоуправления, Отделения по исполнению административного законодательства, ОГИБДД, ОЭБиПК, ОУУПиПДН, ОБППСП.


По состоянию на 30 июля 2013 г. составлено 341 протокол об административных правонарушениях, из них:


134 - ч. 1 ст. 14.1 КРФоАП (незаконная предпринимательская деятельность);
2 - по Закону МО № 39/2013-ОЗ от 16 мая 2013 г. («Об административной ответственности за правонарушения в сфере потребительского рынка и услуг на территории Московской области»);
2- ст. 12.33 КРФоАП (помеха дорожному движению);
1 - ч. 1 ст. 18.8 КРФоАП (нарушение  миграционного законодательства).
в области окружающей среды – 202, из них:
183 - Закон МО № 161 от 30 ноября 2004 г.  (парковка на газонах);
17 - Закон МО № 161 от 30.11.2004 (сброс мусора в не отведенных для этого местах);
2 - ст. 19 Закона МО № 161 от 30.11.2004 (проведение земляных работ без ордера).


В ходе проведения мероприятий по предотвращению несанкционированной придорожной торговли и наведению должного порядка на обслуживаемой территории сотрудниками МУ МВД России "Подольское" выявлено и возбуждено 4 уголовно наказуемых преступления.

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости