2013 Июль
30
13:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

"Спорт Подмосковья" - новая областная программа

30 Июль 2013 13:16

30 июля на заседании Правительства Московской области принята государственная программа Московской области «Спорт Подмосковья» на 2014-2018 годы.

 

Впервые в региональных отраслях физкультуры, спорта и работы с молодежью принят программный документ государственного уровня, рассчитанный на 5 лет. С 1 января следующего года госпрограмма придет на смену долгосрочной целевой программе, действующей в настоящее время.

 

 

Целями государственной программы являются: обеспечение возможностей жителям Московской области систематически заниматься физической культурой и спортом, развитие и реализация потенциала молодежи в интересах Московской области.

 

Программа рассчитана на 5 лет и включает в себя подпрограммы: «Развитие физической культуры и спорта в Московской области» и «Молодое поколение Подмосковья».

 

Олег Жолобов, министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области прокомментировал это событие: «Общий объем финансирования государственной программы составляет 23 миллиарда рублей, из них более 600 миллионов рублей составят средства бюджетов муниципальных образований. Только в 2014 году объем расходов на реализацию программы составит более 7,5 миллиардов рублей».

Источник: Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости