2013 Июль
30
08:45
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошел семинар для сотрудников избирательных комиссий

30 Июль 2013 08:45

Как сообщает официальный сайт администрации г. Подольска, 29 июля в концертном зале администрации  состоялся обучающий семинар для членов избирательных комиссий, организованный Мособлизбиркомом.


На семинар были приглашены все председатели и секретари участковых избирательных комиссий южного Подмосковья, от слаженной работы которых в день голосования зависит легитимность выборов: отсутствие фальсификаций и судебных претензий со стороны наблюдателей, соблюдение избирательного законодательства на всех этапах работы комиссии. Этой теме и был посвящен второй этап обучения, проводимый в соответствии с программой Центральной избирательной комиссии России. В качестве лекторов выступили профессиональные юристы, политологи и представители научных организаций, обеспечивающих методическое сопровождение выборных кампаний.


Как отметил председатель территориальной избирательной комиссии города Подольска И.Н.Москаленко, для того, чтобы выборы были прозрачными, одних стараний властей недостаточно, необходима и общественная инициатива. В Московской области из числа активных студентов - будущих юристов, сформирован корпус наблюдателей «За честные выборы». Сегодня он насчитывает более 1000 человек. Молодые люди также проходят обучение, чтобы знать тонкости работы участковых комиссий.


Результаты таких семинаров дадут знать о себе в единый день голосования - 8 сентября, когда после закрытия последнего избирательного участка станет известно, что выборы прошли без нарушений законодательства, то есть признаны состоявшимися и действительными.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости