2013 Июль
29
10:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Льготные лекарства можно выписывать на три месяца

29 Июль 2013 10:24

По сообщению официального портала Министерства здравоохранения Московской области 28 июля министр Нина Суслонова провела рабочее совещание по обеспечению населения льготными лекарствами.


На совещании присутствовали руководители управлений здравоохранения Пущино, Серпухова, Подольска, Климовска, Протвино и Чехова. Поставки лекарств льготным категориям граждан находятся под личным контролем министра. Поскольку все лекарственные препараты закуплены и находятся на складах, самый острый вопрос – поставки препаратов в аптеки Подмосковья. Заместителям министра поручен контроль за обеспечением лекарствами по индивидуальным заявкам.


На совещании был рассмотрен положительный опыт Серпухова по доставке лекарств на дом ветеранам и инвалидам. Министр попросила руководителей управлений здравоохранений последовать этому примеру. Нина Суслонова особо подчеркнула, что сегодня есть возможность выписывать лекарства на три месяца и избавить льготников от стояния в очередях.


Министр потребовала от руководителей управлений лично докладывать о каждой поступившей жалобе и принятых оперативных решениях по обеспечению населения лекарствами.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости