2008 Октябрь
09
07:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Недавно состоялся день поселка Фабрики имени 1 мая

09 Октябрь 2008 07:38

Суконная фабрика, давшая название этому поселку, была крупнейшим производством в Московской губернии на рубеже XVIII-XIX веков. И хотя сегодня лишь стены говорят о её былом расцвете, сам поселок активно развивается.

С раннего утра на площади у Дома культуры "Десна" началось проведение праздника, посвященного дню поселка. Свои услуги предлагали аттракционы для детей и взрослых, торговые ларьки и пункты быстрого питания. А еще каждый, причем совершенно бесплатно, мог принять участие в конкурсах, посвященных главной теме праздника - Урожаю. Свое мастерство и умение сумели показать творческие коллективы местного Дома культуры, а также участники художественной самодеятельности из других населенных пунктов. Так что праздник оказался не только массовым, но и интересным в плане обмена опытом.

Большое внимание в поселке уделяется благоустройству: в этом году сразу 4 населенных пункта сельского поселения Рязановское претендовали на звание самого лучшего и красивого. В итоге – все они были признаны призерами конкурса по благоустройству. В сельском поселении, куда входит и поселок Фабрики имени 1 мая, прекрасные спортивные традиции. Сразу при въезде в поселок несколько лет назад был построен замечательный футбольный стадион, которому могут позавидовать даже городские любители спорта. Здесь регулярно проводятся матчи районных, областных и даже Всероссийских этапов соревнований. Растет и культурный уровень местных жителей.

По сообщению Подольского регионального телевидения

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости