2013 Июль
17
10:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО "Бистро Пронто"

17 Июль 2013 10:27

Сайт Управления  Роспотребнадзора по Московской области опубликовал официальную информацию о произошедшем в Подольске массовом заболевании сальмонеллезом.

 

Как показало расследование, в период с 5 по 8 июля 2013г. среди жителей г. Подольска зарегистрировано 47 случаев сальмонеллёза (41- среди взрослых, 2- среди детей до 17 лет), связанных с употреблением готовой продукции  ООО «Бистро Пронто». В ходе проверки предприятия общественного питания ООО «Бистро Пронто», проведённой в рамках эпидемиологического расследования, выявлен ряд грубых нарушений санитарно-эпидемиологических правил по соблюдению технологического процесса и содержания функциональных помещений.

 

 

Специалистами местного подразделения Роспотребнадзора в г. Климовск и Подольском районе проводится комплекс профилактических мероприятий. Организовано обследование сотрудников предприятия для установления источника инфекции.

 

Управления  Роспотребнадзора по Московской области считает, что фактором передачи сальмонеллёзной инфекции послужило блюдо - салат «Цезарь», приготовленное с нарушением технологических требований. 

 

Приняты меры по приостановлению деятельности ООО «Бистро Пронто». В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Московской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости