2013 Июль
12
12:14
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

МУ МВД России «Подольское»: итоги работы за первое полугодие

12 Июль 2013 12:14

9 июля 2013 г. в актовом зале Межмуниципального управления МВД России «Подольское» состоялось оперативное совещание, на котором подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 1-ое полугодие.

 

 

 


Оперативное совещание проводил и.о. начальника МУ МВД России «Подольское» полковник полиции Бибиков Александр Иванович.


В качестве приглашённых на совещании присутствовали:


Заместитель Главы городского округа Подольск по безопасности Гусев Сергей Иванович;
Первый заместитель руководителя администрации  Подольского муниципального  района Шитов Владимир лександрович;
Начальник управления территориальной безопасности Администрации городского округа Климовск Булычёв Сергей Валерьевич;
Подольский городской прокурор старший советник юстиции Шугуров Евгений Анатольевич;
Сотрудник 6 МРО УФСБ по городу Москве и Московской области подполковник Панфилов Александр Сергеевич;
И.о. командира 2 полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Батуков Владимир Николаевич;
Начальник ЛОП на станции Подольск подполковник полиции Петрунькин Дмитрий Викторович;
И.о. начальника ОУФМС России по Московской области в городе Подольске Иванов Владимир Климентьевич;
Начальник филиала по г. Подольску и Подольскому району УИИ ФКУ УФСИН России по Московской области майор внутренней службы Созонов Владимир Анатольевич;
Член Общественного совета при МУ МВД России «Подольское» Архипова Наталья Ивановна.

До начала обсуждения запланированных вопросов совещания, сотрудникам Управления были торжественно вручены погоны в связи с присвоением очередных званий.

За истекший период текущего года на территории Подольского региона зарегистрировано на 13,7% меньше сообщений о преступлениях, их  общее число составило 12 328. По результатам рассмотрения материалов возбуждено 2192 уголовных дела, что на 18,9% меньше по сравнению с прошлыми показателями. На 15,4%, уменьшилось количество вынесенных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела, что напрямую связано с переходом значительной части Подольского муниципального района и городского округа Щербинка в состав города Москвы.

 

 

 

Коэффициент преступности на 10 тысяч населения составляет 60,97 преступлений, при среднеобластном показателе 77.

В качестве положительной тенденции было отмечено снижение на 17% количества особо тяжких преступлений, на 28% тяжких преступлений, на 2,5% количества преступлений средней тяжести.

Достигнуто снижение на 24,7% количества краж автотранспортных средств, при этом число раскрытых краж автотранспорта увеличилось в 2 раза (с 7 до 14).

На 33,3% снизилось количество разбойных нападений, на 24% – количество грабежей.

Ведётся активная работа по выявлению и пресечению преступлений экономической направленности.

В текущем году на было выявлено на 26,7% больше преступлений в сфере экономики, в 5,2 раза больше - должностных преступлений (с 5 до 26).

Расследовано и направлено в суд 104 уголовных дела по экономическим преступлениям, это на 55,2% больше, чем в прошлом году.

В текущем году в результате проводимой профилактической работы удалось сократить: на 46,7% уровень преступности среди несовершеннолетних, на 5,5% уровень рецидивной преступности; достигнут рост (в 9,8%) количества выявленных преступлений двойной превенции.

На 23,3% возросла взыскаемость штрафов за административные правонарушения, сейчас она составляет 79,5% (в прошлом году – 56,2%). За отчётный период сумма наложенных штрафных санкций составила 16 475 000 рублей, из них взыскано - 13 100 000 рублей.

В течение первого полугодия 2013 года на территории Подольского региона были проведены 407 культурно-массовых мероприятий, 6 религиозно-культовых и 27 общественно-политических мероприятий. В них приняло участие 246 192 участника и зрителя; состоялось 117 спортивных мероприятий с участием 33 220 зрителей.

На обеспечение общественного порядка, дорожной, личной, антитеррористической и имущественной безопасности участников мероприятий задействовалось 3114 сотрудников полиции и 1105 членов общественных формирований.

Во время проведения массовых мероприятий пресечено 10 административных правонарушений; совершившие их  лица привлечены к ответственности.

В заключение совещания были определены приоритетные направления деятельности структурных и территориальных подразделений МУ МВД России «Подольское» на 3-й квартал 2013 года по: обеспечению безопасности дорожного движения, снижению детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечению безопасности в учебных заведениях, подготовке и проведению 8  сентября 2013 года выборов в органы государственной власти, осуществлению профилактики преступлений и правонарушений на улицах и в других общественных местах, повышению эффективности административной практики, выявлению коррупционных преступлений.

Намечены конкретные мероприятия для реализации поставленных задач.

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Подольское»
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости