2013 Июль
12
10:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сертификация новых электровозов для Казахстана пройдет в Щербинке

12 Июль 2013 10:13

Еще в октябре 2010 года был заключен контракт на поставку современных электровозов в Казахстан французстим концерном «Alstom Transport». Договор предусматривает приобретение  в период 2013-2020 годов 200 грузовых и 95 пассажирских электровозов.

В данный момент первый опытный образец грузового электровоза серии KZ8A проходит пуско-наладочные испытания недалеко от Астаны на участке Сороковая - Сары-Оба. В середине августа он будет отправлен в Щербинку  для прохождения процедуры сертификации.

При проектировании первого образца электровоза KZ8A за основу был взят грузовой электровоз семейства «Прима». Затем произведена его адаптация к колее 1520 мм на основе технических требований эксплуатации в климатических условиях Казахстана при температурном режиме от -50 до +50С.

Двухсекционный электровоз данной серии имеет номинальную мощность 8800 кВт. Конструкционная скорость равна 120 км/ч. В новой машине предусмотрена комплексная микропроцессорная система управления и диагностики. На электровозе KZ8A также предусмотрена модульная кабина управления с климат-контролем, соответствующая всем современным санитарно-эргономическим требованиям и нормам безопасности. Для защиты служебного персонала в случае столкновения на лобовой части кабины электровоза предусмотрен усиливающий пояс - сотовый абсорбер.

Источник: kazinform
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости