2013 Июль
10
08:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Московской области появятся знаки "Уступи всем, и можно направо"

10 Июль 2013 08:05

Госавтоинспекция Московской области утвердила пять адресов, где будет веден новый элемент – поворот направо на "красный".


Экспериментальные знаки появятся в Климовске - с Серпуховской улицы на Симферопольскую; в Подольске - с Октябрьского проспекта на улицу Кирова и с Большой Серпуховской на улицу Володи Дубинина; в Домодедово - с автодороги Образцово на проспект Туполева; в Люберецком районе (поселок Красково) - с Егорьевского шоссе на Кореневское шоссе.



Об этом сообщает активист "Probok.net" Андрей Мухортиков. В своем "Живом журнале" он приводит копию постановления УГИБДД по области, где разрешается установка знаков по указанным адресам.

 




При этом на некоторых участках дороги полиция не разрешила установку знаков, объясняя это "недостаточной шириной проезжей части для организации выделенной правоповоротной полосы".



Напомним, 19 июня на шести столичных перекрестках стартовал эксперимент под названием "уступи всем, и можно направо": водитель может повернуть направо на красный сигнал светофора, если сначала уступит дорогу остальным участникам движения.

Источник: m24.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости