2013 Июль
08
14:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мэра Климовска отправили в отставку

08 Июль 2013 14:38

Глава городского округа Климовск Евгений Патрушев сегодня написал заявление об отставке. Произошло это после беседы с первым заместителем председателя правительства региона Юрием Олейниковым, проводившем в городе встречу с лидерами общественного мнения.


Областное руководство давно называло Климовск в числе территорий, где принятие решения и реализация поставленных на региональном уровне задач буксует. На этой неделе на селекторном совещании по вопросу ликвидации задолженности предприятий перед поставщиками газа и электроэнергии теперь уже про экс-главу Климовска было откровенно сказано, что он не управляет ситуацией.


Причем это распространилось как на сферу ЖКХ, так и на иные направления жизнедеятельности города. Работа подавляющего большинства муниципальных предприятий и учреждений вызывает справедливые замечания со стороны жителей, но притчей во языцех остаются непомерные аппетиты предприятий жилищно-коммунального комплекса, необоснованно повышающие коммунальные тарифы, выставляющие необоснованно высокие счета за электроэнергию мест общего пользования. Программа благоустройства в городе отсутствует, а то, что было сделано до 2008 года, не поддерживается в нормальном и привлекательном состоянии. Уборка улиц, мест массового отдыха, придомовых территорий как летом, так и зимой некачественное. Болезненным и практически нерешаемым остается вопрос обеспечения дошкольников местами в детских садах, нехватки специалистов в лечебно-профилактических учреждениях.


Закономерный итог для должностного лица, за пять лет руководства городом накопившего значительное количество нерешенных проблем, - заявление о досрочном сложении полномочий.


Исправлять ситуацию, став по сути антикризисным управляющим, поручено победителю праймериз по выдвижению кандидатуры на пост главы Климовска Владимиру Иванову.

 



Передав ему бразды правления, руководство Московской области не просто оказало ему доверие, но в первую очередь поставило задачу решить в кратчайшие сроки злободневные вопросы, касающиеся в том числе сферы ЖКХ, реконструкции зданий детсадов, ввода в строй возведенных многоэтажек.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости