2013 Июль
04
10:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске благоустраивают дворы

04 Июль 2013 10:04

В Подольске за счёт средств Дорожного фонда Московской области и городского  бюджета в рамках ведомственной целевой программы в каждом микрорайоне ремонтируется асфальтовое покрытие дворовых территорий многоквартирных домов и проездов общей площадью около 35 тысяч кв. метров.


Сюда же входит обустройство тротуаров и парковочных мест для личного автотранспорта. Такие работы уже завершены по  улицам  Правды, д. 24,  Парковой, д. 11, на участках от ул. Б. Зеленовской до ул. Б. Ивановской и  от ул. Рощинской до ул. Авиационной – всего  более 25 адресов.  


В ближайших планах ведомства – организация работ по ремонту тротуаров по улицам Филиппова, Ульяновых,  Плещеевской, Чехова, Свердлова, Б. Серпуховской общей площадью 8,5 тысяч кв. метров.

 



Проявляют инициативу в благоустройстве дворов и сами жители.   Например, проживающие в домах №№ 8 и 10 по  улице  Тепличной,  –  одного  из новых микрорайонов массовой застройки "Силикатная-2" – решили сделать свои дворы цветущими оазисами. Каждый день проходящие  мимо  граждане обращают внимание и на ухоженные  палисадники, с любовью  облагороженные  жильцами, и на расписанные (не в стиле  граффити, а  живописными картинами) гаражи,  на обилие цветов. Здесь же установлены городскими службами и сохраняются в отличном состоянии самими жителями  спортивная и детская игровая площадки, малые архитектурные формы. С такой же заботой относятся к  своим дворам и домам жители дома № 8 в Парадном проезде и дома № 7 на ул. Ульяновых.


Управляющие районами представили все инициативы жителей по благоустройству своих дворов на конкурс «Наше Подмосковье».


За счёт городского бюджета до конца года  во дворах  будут установлены 49 детских игровых площадок, 12 спортивных комплексов с уличными  тренажёрами и малые архитектурные формы. Совсем недавно такие площадки появились перед домами  по улицам  Багратиона, д. 15,  Циолковского, д. 13А и Батырева, д. 3.  МУП «Подольский комбинат благоустройства» уже выполнил установку малых архитектурных форм по 36-ти адресам, завершён монтаж металлического ограждения на внутридворовых территориях общей протяжённостью 1 087 погонных метров.


Работа по выполнению заявок жителей продолжается.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости