2013 Июль
04
07:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Загранпаспорта второго поколения начнут выдавать с августа

04 Июль 2013 07:20

Биометрические загранпаспорта второго поколения начнут выдавать с августа в Подмосковье. Их отличительная особенность – изображение папиллярных узоров двух пальцев рук, что придает документу дополнительную степень защиты. Подать заявку на оформление такого паспорта можно с 1 июля в отделе УФМС России по Московской области в Котельниках.



При выдаче паспорта в целях безопасности отпечатки пальцев будут сверяться. Перед процедурой дактилоскопии нежелательно мыть руки с мылом, иначе сканер может не прочесть узор папиллярных линий на пальцах.



В случае подачи заявления о выдачи паспорта по месту пребывания, а не жительства срок оформления затянется до четырех месяцев. Благодаря электронному носителю информации новый документ будет иметь дополнительную степень защиты от подделки и упростит процедуру получения виз.



Оформление биометрического загранпаспорта второго поколения – это пилотный проект миграционной службы. На сегодняшний день сделать такой документ можно только в трех городах – Москве, Санкт-Петербурге и Котельниках.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости