2013 Июль
02
07:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье испытают систему "112"

02 Июль 2013 07:39

Первые испытания системы "112" пройдут в Подмосковье в 2014 году. Об этом на заседании, посвященном созданию единого номера при возникновении чрезвычайных ситуаций, заявил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов.


Номер 112 должен стать аналогом западного 911. Это позволит улучшить взаимодействие экстренных служб в случае ЧП. По мнению авторов проекта, людям не придется в экстренной ситуации думать, куда звонить и по какому номеру. Цифры также легко запомнить даже пожилым.



За основу работы центров приема и обработки звонков будет взята система единой дежурно-диспетчерской службы. Первые звонки в рамках "112" примут именно эти специалисты. В случае если обращений будет много, их переключат на центры по приему и обработке звонков.



Подобных колл-центров в Подмосковье может появиться от четырех до шести, их количество и месторасположение пока не известно. Специалисты "112" будут принимать звонки на шести языках – русском, английском, немецком, французском, испанском и китайском.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости