2013 Июль
01
13:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Все блага цивилизации обещают Новой Москве

01 Июль 2013 13:34

В первую годовщину создания Новой Москвы и. о. руководителя департамента развития новых территорий правительства Москвы Владимир Жидкин делится планами развития новых территорий города. Планы сохраняют свою амбициозность, несмотря на отказ от идеи переселения сюда федеральных органов власти. Численность населения в «новой Москве», согласно генплану города, должна вырасти в шесть-семь раз.


"Планируем в течение 2013 года за счет координации градостроительной и инвестиционной деятельности построить около 1 миллиона квадратных метров жилья, не менее 500 тысяч квадратных метров иной недвижимости, в том числе ряд социальных объектов – детских садов, школ и поликлиник. Стоит перед нами и задача по созданию в «точках роста» порядка 35 тысяч новых рабочих мест."


"В самое ближайшее время планируются реконструкция, строительство и проектирование шести автодорог, в том числе Калужского шоссе, автодороги от Киевского до Калужского шоссе (от деревни Саларьево до деревни Мамыри), центральной дороги в Коммунарке до выхода в Бутово, Внуковского шоссе от Минского до Боровского шоссе (Рассказовка – Московский)."

 

Фото ysk7



"Правительством Москвы на присоединенных территориях предварительно запланировано размещение 45 парков и зон отдыха. Их окончательное количество, площади и места расположения будут определены разрабатываемыми территориальными схемами Новомосковского и Троицкого административных округов города Москвы.


Уже в ближайшее время начнется разработка проектной документации на три первоочередных объекта: спортивный парк «Красная Пахра» в поселении Краснопахорское, парк отдыха «Народный» в поселении Марушкинское и прогулочный парк «Сосны» в поселении Новофёдоровское. Указанные парки будут создаваться за счет средств городского бюджета.


Кроме того, комплексом градостроительной политики и строительства города Москвы проводится серьезная работа по привлечению средств инвесторов в создание и развитие объектов рекреации на присоединенных территориях. В частности, достигнута договоренность с представителями группы компаний RDI о создании тематического парка на территории Рязановского поселения Новомосковского административного округа за счет средств инвестора. Этот парк обещает быть очень интересным: он будет сориентирован на реконструкцию исторических событий. По-моему, ничего подобного в нашей стране еще нет."

Источник: Газета.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости