2013 Июнь
26
13:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Программа обеспечения молодых семей жильем реализуется в Подольске

26 Июнь 2013 13:38

С 2009 года в Подольске действует программа по обеспечению жильем молодых семей. За это время более 40 молодых семей воспользовались правом участия в программе и  улучшили свои жилищные условия. Программа предусматривает предоставление семьям льготной ипотеки: когда семьи-участники имеют достаточные средства для приобретения жилья в кредит, а государство   финансирует его весомую  часть.

 



Для реализации программы из бюджетов всех уровней - местного, областного и федерального   только в 2012 году выделено  в общей сложности более 26 миллионов рублей. Свидетельства на участие в программе, подкрепленные финансированием, получила 21 молодая семья и 11 семей уже их реализовали.   



В  2013 году участниками программы стали еще 12  молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Реализацией этого проекта в Подольске занимаются специалисты отдела учета и распределения жилья городской администрации. О порядке участия в программе молодые семьи могут также узнать  из информации, размещенной на  официальном сайте администрации г. Подольска.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости