2008 Сентябрь
30
12:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На предприятиях Подольска создаются советы молодых специалистов

30 Сентябрь 2008 12:43

Это не политическая партия и не клуб по интересам. Совет молодых специалистов будет решать самые разные задачи - от закрепления молодых кадров на предприятии до решения жилищных проблем молодёжи. Безусловно, советы станут локомотивом в активизации участия молодёжи в делах города. В Подольске ведётся активная работа со школьниками, старшеклассниками, студенчеством, а вот работающая молодёжь, - а это 43 тысячи человек, - не объединена.

Комитет по делам молодёжи и туризму разослал информационные письма на 70 предприятий, получив около 30 ответов с приглашениями. За месяц проведено более 20 встреч с коллективами, создано порядка 10 отраслевых советов. Руководство одного ведущих городских предприятий Водоканал встретило предложение позитивно. На совещание пришли десятки молодых специалистов предприятия. Председатель комитета по делам молодёжи и туризму Татьяна Ропот рассказала молодым людям о целях и задачах движения, о предприятиях, на которых уже создан совет. Информация вызвала большой интерес.

Директор предприятия Михаил Сёмин дал свои предложения по составу совета - самоотвода не последовало, напротив, ещё 8 молодых людей записались в совет. По их словам, они полностью поддерживают идею, ожидая изменений не только в жизни своего коллектива, но и всего города в целом.

По сообщению Подольского регионального телевидения

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости