2013 Июнь
25
07:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Инвестиции в экономику Подмосковья увеличились на треть

25 Июнь 2013 07:06

До 2018 года в Подмосковье должно появиться 300 000 новых рабочих мест. Такую задачу подчиненным поставил глава региона Андрей Воробьев.



В этом направлении уже есть конкретные результаты. Количество инвестиций в Московскую область за первый квартал 2013 года увеличилось почти на треть. Приоритетные отрасли – машиностроение, фармацевтика, сельское хозяйство, пищевая промышленность. На данный момент в Подмосковье реализуются 330 различных проектов, благодаря которым жители области смогут получить высокооплачиваемую работу вблизи своих домов.



О том, как сделать регион еще более привлекательным для инвесторов и увеличить объемы вложений в Московскую область, говорили на заседании экспертного совета "Наше Подмосковье".



"Было много интересных предложений, в том числе упростить для инвесторов получение доступа к энергетической инфраструктуре – газу, электричеству. Высказывались предложения по сокращению сроков проведения строительных операций, выдаче разрешений на строительство. Много прозвучало предложений по стимулированию инвестиционного процесса через налоги", – рассказал министр инвестиций и инноваций области Глеб Бондаренко.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости