2008 Сентябрь
30
10:42
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

4 октября стартует ралли "Подмосковье-2008"

30 Сентябрь 2008 10:42

Cоревнование проходит в рамках областной целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на территории Московской области в 2007 – 2010 годах» и посвящено Дню работников автомобильного транспорта и 35 – летию ВДОАМ – ВОА.

Организаторами гонки выступили Министерство транспорта Московской области и Московское областное отделение организации «Всероссийское общество автомобилистов». Помощь в организации конкурса водительского мастерства оказывают соответствующие министерства и ведомства Московской области. Обязанности принимающей стороны – у администраций Мытищинского муниципального района и городского поселения Мытищи.

Трасса растянется на 320 километров и возьмёт начало в Мытищах. В 10 часов 4 октября на площади у городского Дома культуры будет дан старт первому экипажу. По предварительной информации, дорога пройдёт через Мытищинский, Пушкинский, Щёлковский и Павлово – Посадский районы. Однако точный маршрут трассы остается неизвестным до последней минуты – это одно из условий состязания. Средняя скорость передвижения участников ралли – 50 км/ч.

Для участия в ралли не требуется специальная подготовка автомобиля. Кроме того, участвовать в состязаниях может любой желающий. На ралли допускаются любые легковые автомобили категории "В", допущенные к дорожному движению. Экипажи состоят из двух водителей, а в команде может быть два или три экипажа.

Ожидается, что ралли «Подмосковье – 2008» соберёт более 150 экипажей. Для желающих участвовать время ещё не потеряно: окончание приёма заявок в 20 часов 2 октября.

Возвращаться экипажи будут на ту же площадку, где и стартовали. Финиш соревнований пройдет в Мытищах 4 октября. 5 октября состоится подведение итогов, победителей ждут призы и подарки, участников – буклеты и сувенирная продукция. Уже объявлена награда за 1 место - современный скоростной скутер.

Целями проведения конкурса являются повышение водительского мастерства, пропаганда безопасности дорожного движения, а также привлечение внимания к автомобильному спорту.

По информации Министерства по делам печати и информации Московской области

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости