2013 Июнь
11
14:38
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ВВС РФ "разгонят облака" в День России

11 Июнь 2013 14:38
Экипажи самолетов Военно-воздушных сил РФ в День России, в этом году выпавший на среду, обеспечат благоприятные метеоусловия над столичным регионом, сообщил во вторник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по ВВС полковник Игорь Климов.


"Для этих целей Главным командованием ВВС выделено десять специально оборудованных транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26, которые будут осуществлять распыление специальных порошкообразных и хладообразующих реагентов", - сказал Климов.
 
 

 
 
Он отметил, что работы по разгону облаков проводятся на высотах от 3 тысяч до 8 тысяч метров и требуют высокого профессионализма летчиков. "В мероприятиях задействован высококвалифицированный летный состав из ГЛИЦ им. В.П. Чкалова под руководством начальника испытательного подразделения полковника Сергея Демьяненко", - уточнил представитель военного ведомства.
 
 
В Москве в связи с праздничными мероприятиями будет перекрываться движение автотранспорта. В Подольске массовых народных гуляний не запланировано. В Климовсе же 12 июня одновременно с Днем России будет отмечаться День города (прим. Подольск.ру).
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости