2013 Июнь
07
14:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Купаться в водоемах Подольска пока запрещено

07 Июнь 2013 14:24
На оперативном совещании в администрации г. Подольска, состоявшемся 5 июня 2013 г., о мероприятиях по обеспечению безопасности населения на водных объектах города и подготовке мест массового отдыха к купальному сезону доложил председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации М.А. Федосов.
 
 
Данная работа проводится в соответствии с планом мероприятий по охране жизни людей на водоемах Подольска, утвержденным постановлением главы города от 01.03.2013 № 387-п. В текущем сезоне организованы места для купания на реке Пахре в районах Беляево, городской больницы, парка им. Талалихина, Березового проезда, а также на водоеме «Южный». Купальный период продлится с 1 июня по 31 августа.
 
 
 
 
 
Пруд на "Южном". Автор фото partagas15.
 
 
 
В 2013 году проведена большая работа по подготовке мест массового отдыха к летнему сезону. Для санитарной очистки береговых склонов были организованы экологические отряды из числа учащихся и студентов образовательных учреждений города. С 13 по 15 мая проведена акция «Чистая река», в которой приняли участие более 600 представителей молодежи, в ходе уборки вывезено свыше 100 кубометров мусора.
 
 
Специалистами Московского подводного центра проведены водолазное обследование и очистка дна акватории реки Пахры в районах Беляево, городского парка, горбольницы, Березового проезда. Осуществлен подъем и вывоз крупногабаритных предметов.
 
 
Областным центром гигиены и эпидемиологии произведены лабораторные исследования и измерения состояния воды, иловых участков, а также прибрежных территорий. По данным микробиологического исследования водоемов, вода в них пока не соответствует нормам. Поэтому купание на сегодняшний день запрещено.
 
 
Тем не менее к началу сезона городскими службами выполнены необходимые работы по благоустройству и оборудованию мест массового отдыха у воды, организованы спасательные посты, дежурство медработников, приобретены необходимый инвентарь и медикаменты.
 
 
Охрана общественного порядка будет обеспечена сотрудниками Межмуниципального управления МВД РФ «Подольское». Приемная комиссия, проверившая техническое состояние объектов к работе в летний период, дала заключение об их готовности к эксплуатации. Главой города дано поручение ответственным службам обеспечить все необходимые условия для комфортного отдыха у воды взрослых и детей. Обращено также внимание на выявление мест несанкционированного отдыха. В данных зонах необходимо установить предупреждающие знаки и баннеры.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости