2008 Сентябрь
26
09:05
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Семинары-совещания по благоустройству прошли в Подольске и Чехове

26 Сентябрь 2008 09:05

10 объектов в Чехове и Подольске накануне были в центре внимания участников областного семинара-совещания по благоустройству. Главы администраций, члены правительства, директора строительных организаций перенимали опыт этих городов. Местные власти держали экзамен перед Губернатором Борисом Громовым. Испытание оказалось не сложным, оценка положительная.

Фонтан около Дома культуры "Дружба" в Чехове один из пяти, которые появились в этом году. Кроме этого благоустроили бульвары. Рядом с памятником Антону Чехову также фонтан, а дорожки вымощены плиткой. По всему городу - более 30 тысяч квадратных метров. Основные работы этого лета - реконструкция аллеи Славы, здесь участники семинара возложили цветы. Губернатор Борис Громов, прежде всего поздоровался с ветеранами Великой Отечественной войны. Теперь главный мемориальный комплекс получил завершенный облик.

В ЖКХ применяются передовые технологии. Впервые в Подмосковье появились очистные сооружения ливневой канализации, а у 8 домов обновили фасады, применили современные материалы, которые сократили потери тепла на четверть.

"Надежды России" - новый спортивный объект в Чехове. Уже скоро универсальный зал станет основной тренировочной площадкой для юных гандболистов. Воспитанников училища олимпийского резерва "Чеховские медведи".

Подольск. Мемориал воинам-подольчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники семинара возложили венки к вечному огню. В день города, который праздновали неделю назад, в Екатерининском сквере появился памятник Императрице, которая подписала указ об основании Подольска.

Главный благовест появился на звоннице Троицкого собора в прошлом году. 176 лет назад освятили храм с того времени, он ни разу не закрывался.

"Все сделали для людей, во имя Отечества, во имя самого доброго и лучшего, спасибо владыке Ювеналию".

Подольск горд и своими спортивными объектами. "Теннисный центр" и стадион "Труд", который открыли после реконструкции неделю назад.

БОРИС ГРОМОВ ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "Смысл таких семинаров заключается в том, чтобы подготовить город, в котором проходит семинар, во-вторых, создавать условия для местных властей, сделать для жителей города максимально удобными и площади и улицы, фонтаны… Подольск и Чехов сделали огромный шаг вперед".

Чехов и Подольск вполне могут рассчитывать на участие во Всероссийском конкурсе на самый благоустроенный город. Губернатор ставит лишь одно условие - только призовое место.

Источник:http://www.mosobltv.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости