2013 Июнь
06
08:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

За безопасность детей на дорогах

06 Июнь 2013 08:21

С целью профилактики и предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма 7 июня 2013 г. на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» будет проводиться рейд «Перевозка детей».

 

А 31 мая, в преддверии празднования Международного дня защиты детей,  группа пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», совместно с отрядом юных инспекторов движения МОУ СОШ № 11 провели детское мероприятие, направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.  
 
 




Мероприятие проходило в ТК «Капитолий» г. Подольска. Первая его часть - внутри торгового комплекса на первом этаже. Юные инспекторы движения агитировали посетителей комплекса участвовать в викторинах и конкурсах. Для мероприятия был подготовлен соответствующий реквизит: магнитная доска, на которой были расположены дорожные знаки, пазлы, загадки и многое другое. Никто из участников не остался без подарка: юные инспекторы за правильные ответы дарили лото с дорожными знаками, фликеры, а также памятные подарки, предоставленные арендаторами ТК «Капитолий».
 
 
 
 
 
В связи с тем, что основной задачей мероприятия являлась пропаганда безопасности и защиты ребёнка на дороге, инспектором группы пропаганды ОГИБДД А. В. Петренко было подарено детское автомобильное кресло многодетной матери, Бальцевой Надежде, которая пришла на праздник со своими детьми.
 
 

 
 
 
Второй частью мероприятие были заезды на экобайках на ограждённой территории перед ТК «Капитолий». Все желающие могли попробовать проехать по спланированному маршруту, очерченному деревянными фишками. Все кто проезжал предложенные препятствия без ошибок, получали памятные сувениры от организаторов. А всем принимающим участие в конкурсах были подарены памятные подарки.  
 
 
 
Посетители ТК «Капитолий» были приятно удивлены проводимой акцией. Активное участие принимали не только дети, но и взрослые.  


На протяжении всего мероприятия инспекторы группы пропаганды напоминали присутствующим о необходимости соблюдать правила дорожного движения, а также от том, что в период летних каникул возрастает число ДТП с участием несовершеннолетних водителей вело и мотто транспорта и в связи с этим быть более осторожными, внимательными и с уважением относится к водителям  «маленького» автотранспорта.

Источник: ОГИБДД "Подольское
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости