2013 Июнь
05
12:48
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

С 1 июля повысятся тарифы ЖКХ

05 Июнь 2013 12:48
С 1 июля в Подмосковье повышаются тарифы ЖКХ. Жителям региона придется платить, в среднем, на 10 % больше. Повышение цен на электроэнергию составит 12 %, на тепло – 10 %, на воду – более 6 %.


Таким образом стандарт стоимости услуг ЖКХ в расчете на один квадратный метр общей площади квартиры вырастет со 109 до 120 рублей.


Напомним: в первом полугодии 2013 года тарифы не были повышены ни на одну услугу в сфере ЖКХ. Первые платежки, пересчитанные по новым ценам, жители получат в августе. К этому времени в областном комитете по ценам и тарифам ждут увеличения числа обращений от жителей. В правительстве подготовились к этому, издав специальную справочную брошюру. Ее планируется распространять по почтовым ящикам.


"У нас повышается только тариф. Поэтому все остальные столбцы и графы должны быть неизменными. Пожалуйста, очень внимательно за этим следите. И если увидите, что кроме тарифов у вас что-то еще изменилось, тогда нужно жаловаться", – заявила министр по ценам и тарифам области Марина Файрушина.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости