2013 Июнь
03
07:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске открыт детский сад "Жар-птица"

03 Июнь 2013 07:40
В Международный день защиты детей, временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв совместно с ведущим Первого канала Леонидом Якубовичем открыли совместную благотворительную акцию «Стань первым!» в Подольске.

 
 

 
 
На площади перед Домом культуры "Октябрь" прошла торжественная церемония, которая началась с поздравления главы региона: "Сегодня очень добрый праздник, сегодня всё внимание по-особенному направлено на наших детей. Я хочу пожелать всем 300 тысячам детей из Подмосковья всех благ, здоровья, улыбок".
 

 

 


Андрей Воробьёв подарил пять квартир многодетным семьям Подольска, члены которых работают в бюджетной сфере - учителя, врачи, воспитатели детских садов. Также семье, в которой семеро детей, вручили ключи от  нового микроавтобуса.


Кроме этого, глава области открыл детский сад "Жар-птица" в новом микрорайоне "Кузнечики". Сад построен по губернаторской программе "Наше Подмосковье", на строительство было выделено 170,7 млн рублей. Дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест и полностью укомплектовано педагогическими кадрами.

 

Воробьёв заявил: "Это приятное событие, сегодня большой день, добрый день - День защиты детей. Открытие садика приурочено к празднику. Зал наполнен радостью и смехом, это всегда приятно. Другое дело, что ещё не все проблемы мы пока решили, у нас громадные планы. Мы задолжали нашим детям большое количество садов. Сегодня рождаемость высокая, а мы должны предоставить комфортные, светлые залы для пребывания и, что самое главное, развития наших детей".

 

Сегодня детские сады, социальные учреждения и дома искусств открывались по всей области. На открытии садика "Жар-птица" присутствовала заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, которая назвала работу областного правительства в разрешении проблемы очередей в детские сады "образцом того, как по-хозяйски и хорошо" реализуется поставленная президентом задача. За три года в стране должна быть решена проблема очередей в детские сады, будет создано 1 млн 200 тыс мест для дошколят, на эти цели из федерального бюджета будет выделено 280 млрд рублей плюс средства из местных бюджетов.

 

Подводя итоги праздника, Андрей Воробьёв поблагодарил всех участников мероприятия: " Уже 11 лет программа проходит по разным городам России, и много неравнодушных людей собирается вместе, чтобы подарить максимум радости детям, которые нуждаются во внимании, тепле, заботе и многодетным семьям".

 
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости