2013 Июнь
09
07:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Интернет-проект «100 лет подольскому футболу»

09 Июнь 2013 07:47
Подольская федерация футбола и Подольский городской бизнес-портал представляют новый совместный интернет-проект «100 лет подольскому футболу».


В 2013 году подольский футбол отмечает 100-летний юбилей. 14 августа 1913 года в городе  на расчищенной площадке возле железнодорожных  путей завода швейных машин «Зингер» прошел первый футбольный матч.  Каждому может нравиться  любой вид спорта. Можно по-разному относиться к футболу, но  история и город у нас общие.  Футбол - это еще одна сторона глубокой и многогранной истории Подольска.
 
 
 
 
В связи с этим, организаторы считают важным и необходимым привлечь внимание жителей, молодежи в особенности,  к данной тематике,  содействовать распространению информации об исторических фактах футбола как о важном социальном явлении, связанном с жизнью города.



В рамках интернет-проекта «100 лет подольскому футболу» планируется отразить все этапы подготовки к празднованию этого знаменательного события, осветить этапы проведения творческих конкурсов, познакомить со знаменательными вехами в развитии футбола в нашем городе.
 
 
 
Подольская федерация футбола и Подольский городской бизнес-портал приглашают всех заинтересованных: жителей, организации, инициативные группы принять участие в сборе исторических материалов для создания книги об истории подольского футбола,  а также в подготовке и проведении празднования.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости