2013 Май
27
15:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В связи с ремонтными работами на МЖД меняется расписание пригородных электропоездов

27 Май 2013 15:19
С 27 мая в связи с продолжением масштабных ремонтных работ, проводимых Северной и Московской железными дорогами, изменяется график движения пригородных электропоездов Ярославского направления МЖД. Работы будут проходить на первом главном пути перегона Приволжье-Ярославль Северной железной дороги и на первом главном пути перегона Сергиев Посад - Бужаниново Московской железной дороги. Ряд электричек изменит порядок проследования некоторых остановочных пунктов, часть будет отправляться и прибывать в конечный пункт раньше или позже установленного графика, некоторые электропоезда проследуют по укороченному маршруту, несколько составов выводится из расписания. На период работ будет выведено из расписания четыре электропоезда на участках Софрино-Александров-1, Балакирево-Александров-1. Также будут отменены несколько дневных ускоренных поездов по маршрутам Москва-Александров, Москва-Сергиев-Посад, Болшево-Москва, Можайск-Москва, Серпухов-Москва.
 
 
На Белорусском направлении с 27 мая выделены "окна" с 9:30 до 17:30 для ремонта первого главного пути перегона Уваровка – Блок пост. Также начинается ремонт первого главного пути перегона Ракитная-Гусино и второго главного пути перегона Издешково-Дурово. Несколько пригородных электричек будут отправляться раньше или позже графика. Часть электропоездов будет выведена из расписания на участках Сафоново–Вязьма, Голицыно-Звенигород, Можайск-Гагарин и Можайск-Бородино. На маршруте Смоленское-Красное выводится из расписания два состава, курсирующих не в "часы пик". С 1 по 30 июня в связи с производством работ по установке фундаментов опор, перемонтажу и регулировке контактной сети на перегоне Кунцево-2 – Усово будет также выведен ряд электропоездов на участках Москва Пассажирская Смоленская – Усово и Кунцево-Усово.
 
 
 
 


На Казанском направлении в Московском и Рязанском регионах с 27 мая железнодорожники приступят к ремонтным работам на первом главном пути перегона Кривандино-Черусти (с 6:00 до 14:00), а также первого главного пути перегона Гжель – Овражки и ст. Овражки (с 9:20 до 17:20). В связи с этим часть электропоездов и "экспрессов" будет отправляться раньше или позже графика. На участках Москва – Черусти, Москва – Куровское, Куровское - Черусти и Кривандино - Черусти будут выведены несколько электропоездов, курсирующих не в "часы пик". Также на участках Рязань – Дивово, Голутвин - Шиферная, Голутвин – пл. 88 км, Москва - Раменское из расписания планируется вывести несколько ускоренных поездов.


На Киевском направлении с 1 июня начнутся работы по модернизации второго главного пути перегона Обнинское-Балабаново и Бабынино-Воротынск. В связи с этим часть электропоездов будет отправляться раньше или позже графика, ряд дневных электропоездов, курсирующих в выходные дни, будут выведены из расписания.


Кроме того, на Павелецком, Курском и Рижском направлениях МЖД также будут вестись ремонтные работы, в связи с чем ряд ночных электричек будет следовать по укороченному маршруту, дневные пригородные поезда проследуют с незначительными изменениями графика, у некоторых пригородных поездов изменяется порядок назначения остановок.


Московская железная дорога просит пассажиров при планировании своих поездок внимательно ознакомиться с изменениями в расписании движения пригородных электропоездов. Данные ремонтные работы обусловлены технологическими стандартами эксплуатации железнодорожной инфраструктуры, которые необходимы для обеспечения безопасных перевозок пассажиров и грузов.
Источник: МЖД
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости