2013 Май
27
11:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Генеральная уборка в подольских "Ёлочках"

27 Май 2013 11:16
В субботу, 25 мая, в "Ёлочках" прошла очередная экологическая акция по уборке лесопарка, организованная проектом "Чистое Кутузово".


Необходимость уборки лесопарка после майских праздников крайне высока, т.к., к сожалению, не все жители или гости микрорайона с трепетом относятся к природе. В результате проведения "шашлыков-пикников" брошенного мусора: бутылок, пакетов, пластика - предостаточно.
 
 

 
 

 
 
 
 
 
 
Но можно и нужно не ограничиваться одними словами, а пытаться изменить ситуацию уже сегодня. Тем более, что для этого есть повод, т.к. в Подмосковье 2013 год был объявлен Годом экологии, в рамках областной программы «Парки Подмосковья» проектом предусмотрен целый ряд мероприятий, приуроченных к нему.
 
 
 
 
 
 
Никаких сверхъестественных усилий на генеральной уборке не понадобилось. Организатором акции были бесплатно предоставлены мешки для мусора и перчатки в пуктам выдачи, отмеченных на схеме. Беспокоиться о собранном хламе тоже не пришлось. Достаточно было выкинуть мешки в специально установленные контейнеры для мусора или оставить собранный мешок с мусором рядом с тропинками, отмеченными красными линиями на схеме уборки территории – их вывезет специальная машина в понедельник утром. Кроме того, благодаря интернет- партнёру акции, всем пришедшим на уборку абонентам "П-Т-К", будет предоставлен месяц бесплатного интернета.


В ходе акции было собрано около 120 мешков с мусором или два 8-кубовых контейнера.
Источник: "Чистое Кутузово"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости