2013 Май
25
15:06
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Cегодня снова пройдут грозы с порывистым ветром

25 Май 2013 15:06
Столичный регион остаётся во власти тёплого и влажного воздуха, сообщил РСН ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец.


«Из-за близости атмосферных фронтов вновь не обойдётся без локальных ливней и гроз, преимущественно в вечернее время. Столбики термометров поднимутся в течение дня до 23-25 градусов. Ближайшей ночью ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, который будет сопровождаться массивами кучево-дождевых облаков, локальными ливнями и порывистым ветром. Температура воздуха составит 14-16 тепла», – проинформировал синоптик.
 
 

 
 
«Температура воздуха сейчас в Центральной России, в Москве превышает климатическую норму на 5-6 градусов, поэтому можно сказать, что это климатическое лето. Сказать, что это субтропики, можно, но с большой натяжкой. У нас не такая уж и жара, если сравнивать с субтропиками», – констатировал собеседник «Русской службы новостей».


Он также отметил, что геомагнитное поле в Центральной России спокойное.


Напомним, грозовые дожди на этой неделе случаются чуть ли не каждый день. Накануне ливень и традиционное пятничное увеличение трафика привели к максимальным заторам на столичных улицах. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивал дорожную ситуацию в 10 баллов из 10 возможных.
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости