2013 Июнь
01
06:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Благотворительная акция для детей "Стань первым" пройдет 1 июня

01 Июнь 2013 06:58
Врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев, известные телеведущие, артисты, спортсмены приедут в детдома и больницы Московской области в Международный день защиты детей в рамках благотворительной акции, в которой примут участие около 10 тысяч детей, сообщили в региональном министерстве культуры.


"В Международный день защиты детей, 1 июня, Первый канал и правительство Московской области проводят совместную благотворительную акцию "Стань первым!". Как и каждый год, известные телеведущие, популярные артисты, спортсмены и музыканты приедут в детские дома и больницы", - говорится в сообщении.
 

Среди участников акции заявлены ведущие Арина Шарапова, Алла Михеева, Антон Привольнов, Лариса Вербицкая, певицы Диана Гурцкая, Валерия и Жасмин.

 

Праздник начнется на городском подольском стадионе, куда на "голубом" вертолете прилетят "волшебники" Леонид Якубович и Елена Малышева, чтобы поздравить детей и угостить их мороженым, сообщили на телеканале.

 

"НАШЕ Радио" будет представлять группа «Муха», молодой гитарист-виртуоз Вова Черноклинов, ведущая "НАШЕго Радио" Татьяна Борисова. Команда "НАШЕго Радио" вместе с президентом «Мультимедиа Холдинга» Александром Школьником посетят детские дома, детские лечебные учреждения и реабилитационные центры города Подольска , где пообщаются с воспитанниками и вручат им подарки.
 

Также среди участников акции заявлены звезды «Первого канала» — известные телеведущие Арина Шарапова, Алла Михеева, Антон Привольнов, Лариса Вербицкая и другие.
 

Гости примут участие в торжественном открытии Подольского родильного дома после капитального ремонта, а также посетят Филимонковский дом-интернат для умственно-отсталых детей. В заключение праздничных мероприятий в помещении Дворца спорта «Видное» состоится благотворительный праздничный концерт для детей-сирот, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей.

 

Одна из целей этой акции - помочь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Гости побывают в роддомах, больницах, интернатах, куда приедут с подарками. Самая главная миссия "звездного десанта" - это пообщаться лично с детьми, подарить заряд положительных эмоций, чтобы они смогли во всех своих делах стать первыми, отмечается в материале.



"Начнется праздник для детей в Подольске, где временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев и звезды Первого канала торжественно откроют акцию "Стань первым", - уточнили в министерстве.


После торжественной церемонии артисты и ведущие примут участие в открытии после капремонта роддома в Подольске и в открытии перинатального центра роддома в Видном, посетят детское соматическое отделение Видновской районной больницы, Филимонковский дом-интернат для умственно-отсталых детей, добавляется в сообщении.
 
На стадионе «Подолье» (п. Ерино Подольского района) состоится открытие детского праздника «Весёлые старты» и пройдёт мастер-класс с участием звёзд отечественного футбола.
 
 
 
В краеведческом музее Подольска пройдет встреча с патронатными, приемными и многодетными семьями. В детской школе искусств города Видное пройдет встреча с одаренными детьми Подмосковья. В благотворительной акции "Стань первым!" примут участие более 10 тысяч детей", - заключается в материале.
Источник: "в Подмосковье"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости