2013 Май
23
08:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Состоялось открытие Вахты Памяти в Подольском районе

23 Май 2013 08:50
На прошлой неделе на Кузовлёвском мемориале воинской славы в Подольском районе состоялось открытие Вахты Памяти. Начиная митинг, первый заместитель руководителя администрации Подольского муниципального района Владимир Александрович Шитов отметил, что многие павшие герои по-прежнему ждут того часа, когда поисковики выполнят свою миссию - "вернут солдат с войны".

Приветствуя собравшихся, руководитель администрации района Василий Андреевич Музычук акцентировал внимание на исторической значимости поисковой работы. Сводному отряду «Рубеж», впервые приступающему к поисковым мероприятиям, был сделан подарок - комплекты камуфляжной формы и металлодетектор.

 

Обращаясь к участникам встречи, воин переднего края, пулемётчик пехоты, сражавшийся в гвардейских стрелковых частях Западного и 2-го Белорусского фронтов Евгений Поздняк с душевной теплотой благодарил поисковиков за их труд.

 

К братским захоронениям Кузовлёвского мемориала и к памятникам великим полководцам Михаилу Кутузову и Георгию Жукову были возложены гирлянда славы и цветы от всех участников Вахты.

 

Отдавая дань памяти павшим воинам, торжественным маршем прошли по центральной аллее поисковые отряды.

 

Военно-патриотическому объединению «Память», которое возглавляет Игорь Александрович Красильников нынешней осенью исполнится 25 лет. Свой юбилей ВПО «Память» отметит завершением очередной экспедиции по местам былых боёв, когда в последнюю субботу октября найденные летом и осенью красноармейцы обретут последний покой на Кузовлёвском мемориале.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости