2013 Май
14
19:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске прошел брифинг, посвященный участившимся травмам детей в ДТП

14 Май 2013 19:24
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, пропаганды безопасности дорожного движения,  повышения имиджа Госавтоинспекции, привлечения внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, группой пропаганды совместно с пресс-службой МУ МВД России «Подольское» 14 мая 2013 года проведен брифинг, который проходил в большом зале МУ МВД России «Подольское».
 
 
 
 
 
 
 
 В брифинге участвовали:

- заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» И.А. Русаков;
- госинспектор группы пропаганды БДД А.В. Петренко;
- заместитель начальника  ОУУП и ПДН начальник отделения по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Подольское» Т. В. Дулова;
- консультант управления здравоохранения администрации г. Подольска Соболев В. Е.;
- представитель Общественного совета при МУ МВД России «Подольское» Лубинский А. В.;
- юные инспекторы движения из МОУ СОШ № 11 г. Подольска.


С вступительным словом выступил заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Подольское» И.А. Русаков, который довел информация о состоянии аварийности за истекший период 2013 года и планах работы ОГИБДД по снижению количества ДТП на обслуживаемой территории.


О проблемах ДДТТ рассказал госинспектор группы пропаганды БДД А.В. Петренко. Приведя конкретные примеры ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов,  Петренко А. В. еще раз рекомендовал использовать в уличной одежде пешеходов светоотражающие элементы (фликеры), соблюдать ПДД. Быть более внимательным при осуществлении манёвров на дороге, так как в весенне-летний период увеличивается количество ДТП с участием велосипедистов, мотоциклистов и скутеристов.
 
 
В дальнейшем выступила Дулова Т. В., которая обсудила последнее ДТП, в котором пострадала 5-летняя девочка-пешеход. Напомнила присутствующим, что всё, что происходит с детьми, так или иначе провоцируют взрослые, и часто это происходит из-за халатности окружающих и родителей.
 
 
По вопросам травматизма и дальнейшей реабилитации выступил Соболев В. Е. Он подробно рассказал какие травмы наиболее часто происходят в результате ДТП, и даже самые незначительные, на первый взгляд, повреждения, могут в дальнейшем спровоцировать осложнения. В конце он поддержал ранее выступившую Дулову Т. В., подтвердив её высказывания, касающиеся халатности со стороны родителей, не пристёгивающих в машине своих детей, покупающих скутеры без соответствующей защитной экипировки и т.д.  
 
 
 
 
 
 
Юные инспекторы движения МОУ СОШ № 11 г. Подольска рассказали присутствующим о последнем рейде «Пешеходный переход», в котором они принимали участие. Что больше всего удивило школьниц в ходе рейда, так это то, что большая часть нарушений со стороны пешеходов приходится на пожилое население. Пренебрежение ПДД РФ и не желание осознать свою вину, порой приводят к весьма плачевным последствиям.  Также они наглядно показали как необходимо использовать пассивные средства защиты при езде на роликах, велосипедах, мопедах, скутерах. Ещё раз напомнили о необходимости использования детских удерживающих устройств, приводили  мировую статистику краш-тестов.

Источник: ОГИБДД "Подольское
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости