2008 Сентябрь
18
12:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске открылась Аллея звёзд труда

18 Сентябрь 2008 12:09

В рамках празднования Дня города в сквере федерального музея образования Ивановское была открыта аллея славы "Человек профессия". Первые 6 именных звезд на аллее открыли самые заслуженные работники подольских промышленных предприятий.

Именные звезды есть у актеров, спортсменов и певцов, однако никому еще не приходило в голову создать аллею посвященную героям труда. Единственная в своем роде аллея славы "Человек - профессиия" появилась не где-нибудь, а в самом крупном промышленном городе Подмосковья - в Подольске.

6 звезд с именами выдающихся тружеников-подольчан появились в сквере федерального музея образования Ивановское. Отобрать ровно шесть имен было непросто, из нескольких десятков кандидатов были выбраны самые яркие представители промышленных предприятий города: Юрий Ванюшкин, Наталья Казакова, Юрий Зеленицкий, Валентина Дарьер, Александр Рязанцев и Владимир Шмельков - стали первыми обладателями именных звезд. После торжественного открытия звезд мероприятие продолжилось в каминном зале музея-усадьбы. Имена лучших труженников были занесены в книгу почета, которая, по словам организаторов акции, должна на века сохранить память о людях посвятивших свою жизнь любимому делу. Отдельно были отмечены трудовые династии. Одним из примеров передачи опыта от отца к сыну служит семья Шмельковых. К сожалению, сегодня семейных династий становится все меньше, да и престиж рабочей профессии значительно снизился.

Говоря о Подольской аллее звезд, нельзя не вспомнить Голливудскую "Аллею славы". 48 лет назад в мостовую Голливудского бульвара была вмонтирована первая звезда. Сейчас «Аллея славы» протянулась на десятки километров, на бронзовых звездах высечены имена более двух тысяч американских знаменитостей. "Догнать и перегнать" Америку в этом смысле мы не собираемся, а вот то, что наша аллея трудовых звезд будет ежегодно пополняться новыми достойными именами - это бесспорно.

По сообщению Подольского регионального телевидения

Источник:http://mosreg.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости