2013 Июнь
29
09:24
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

XXIV Всероссийский олимпийский день

29 Июнь 2013 09:24
Решением Олимпийского комитета России XXIV Всероссийский олимпийский день проводится 29 июня 2013 года и посвящается XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи. В этот день во всех регионах страны должны пройти спортивные и физкультурные мероприятия, целью которых должно стать вовлечение населения в постоянные занятия спортом, усиление пропаганды идеалов и принципов олимпизма.
 

Всероссийский Олимпийский день пройдет практически во всех регионах нашей страны. Спортивные площадки откроются от Калининграда до Сахалина. В торжественных мероприятиях примут участие прославленные спортсмены каждого региона.

 

Местом для проведения Олимпийского дня в Москве в 2013 году станет Центральный парк культуры и отдыха им. Горького.

 

В 12-00 старт символическому забегу на 2014 метров, посвященному ХХIV Олимпийским зимним играм в Сочи даст Президент ОКР А.Д. Жуков. По окончании которого состоится торжественное открытие мероприятия и награждение победителей забега.

 

Затем гости смогут принять участие в работе площадок пляжного волейбола, пляжного футбола, стритбола, петанка, хоккея на траве, спортивных единоборств и армрестлинга, скалодрома и паркура.

 

 В 15-00 на поле для пляжного футбола пройдет финальный МIP матч олимпийских чемпионов по летним и зимним видам спорта по пляжному футболу.

 

Завершит Всероссийский олимпийский день шоу-программа с участием молодых российских артистов (Птаха, Катя Нова, ИКА, Zlata, Pasha).

 

Более подробно о подготовке к Олимпийским играм в Сочи читайте в нашем специальном проекте "Сочи-2014"

 
Источник: Подольск.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости