2008 Сентябрь
15
08:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске отметили 227-летие города

15 Сентябрь 2008 08:25

Два дня подольчане отмечали 227-ю годовщину любимого города. 13 сентября главным событием стало открытие после 10-летней реконструкции стадиона "Труд". Тысячи горожан увидели главный подарок ко дню рождения Подольска. На открытии присутствовали губернатор Московской области Б. В. Громов, знаменитые российские спортсмены.

 

Памятник основательнице Подольска Екатерине II, открытый 14 сентября в Екатерининском сквере, стал настоящим украшением города.

В библиогородоке, устроенном в сквере, под девизом «Город мой, ты моё вдохновенье!» прошли встречи с писателями и поэтами города Подольска, с издательством «Белый город».

У концертного зала администрации члены клубов "Ретромобиль" и "Асгард" устроили авто-мотошоу. Уникальные автомобили и крутые мотоциклисты придали празднику колорит.

На площади имени 50-летия Октября развернулось самое масштабное празднество. Каждый мог здесь найти занятие по душе: малыши участвовали в веселых стартах и конкурсах, катались на надувной горке, взрослые стреляли в тире, подписывались на газеты и покупали изделия народных промыслов. На сцене выступали артисты различных жанров.

В городском парке культуры и отдыха было тоже многолюдно.

Ко дню города в парке была проведена большая работа по благоустройству. Реконструированный фонтан привлек и детей и взрослых.

Фото alvaar и ПОДОЛЬСК.РУ.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости